Укажите три фактора, характеризующие Древнерусское государство в 17 веке: 1) освоение Сибири 2) восхождение на трон династии Романовых 3) увеличение пошлины на иностранные товары и отмена внутренних таможен 4) крайне реакционны...

Укажите три фактора, характеризующие Древнерусское государство в 17 веке: 1) освоение Сибири 2) восхождение на трон династии Романовых 3) увеличение пошлины на иностранные товары и отмена внутренних таможен 4) крайне реакционный режим - бироновщина 5) церковный раскол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Освоение Сибири началось при Иване Грозном. Поход Ермака в Сибирь с 1581 года. 2) В 1613 году Михаил Романов был избран на царство земским собором. Таким образом Россия преодолела смутное время. 3) Внутренние пошлины отменила Елизавета Петровна 5) Церковный раскол произошел из-за реформ патриарха Никона