Укажите три признака малой группы как системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Социальная система2.Динамическая система3.Открытая система
Гость
1)Малая группа, в отличие от большой, держится на индивидуальной неповторимости и незаменимости участников. 2)Внутреняя структура включает систему не формальных ролей и статусов, механизм социального контроля, санкции, нормы и правила поведения. 3)Число связей увеличивается в геометрической прогрессии, если количество членов возрастает в арифмети ческой. В группе из трех человек возможны всего четыре отношения, в группе из четырех человек — 11, а в группе из 7 — 120 связей.