Укажите цифрами,в каком порядке надо совершать действия для верного написания безударного гласного в окончинии имени прилагательного   написать в имени прилагательном такое же окончание,как в вопросе     -поставить вопрос от им...

Укажите цифрами,в каком порядке надо совершать действия для верного написания безударного гласного в окончинии имени прилагательного   написать в имени прилагательном такое же окончание,как в вопросе     -поставить вопрос от имени существительного к имени прилагательному. -найти имя существительное ,к которому относится имя прилагательное. -определить окончание вопроса. -вспомнить об ислючении:у прилагательных в именительном падеже,мужском роде,единственном числе безударное окончание -ый или -ий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найти имя существительное ,к которому относится имя прилагательное 2) поставить вопрос от имени существительного к имени прилагательному 3) определить окончание вопроса 4) вспомнить об ислючении:у прилагательных в именительном падеже,мужском роде,единственном числе безударное окончание -ый или -ий 5) написать в имени прилагательном такое же окончание,как в вопросе.
Гость
1) найти имя существительное к которому относится  прилагательное 2) поставить вопрос от  существительного к  прилагательному 3) определить окончание вопроса 4) вспомнить правило : у прилагательных в именительном падеже,мужском роде,единственном числе безударное окончание -ый или -ий 5) написать в имени прилагательном такое же окончани ,как в вопросе