Укажите цифры, обозначающие пропущенные запятые в сложноподчинённых предложениях. Чтобы отдохнуть от городской суеты (1) мы отправились в поездку по Оке и Волге. Когда мы добрались (2) до речного вокзала (3) нам сообщили (4) чт...

Укажите цифры, обозначающие пропущенные запятые в сложноподчинённых предложениях. Чтобы отдохнуть от городской суеты (1) мы отправились в поездку по Оке и Волге. Когда мы добрались (2) до речного вокзала (3) нам сообщили (4) что теплохода нет. Он отправится (5) из Рязани. Пришлось начать отдых (6) со штурма автобусов (7) в которых пассажиры старались занять места получше. Надо сказать (8) что в автобусах (9) которые доставили нас в Рязань (10) кондиционеры отсутствовали. Пришлось (11) помучиться в пути. В Рязань приехали (12) когда уже стемнело. Ну, а дальше всё пошло (13) как по маслу... Потом было (14) что вспомнить... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3,4,7,8,9,10,12,14 Такой порядок, т.к. в данных сложных предложениях, части простых соединены подчинительными союзами. Стоит также помнить, что части придаточного предложения на письме всегда выделяются занятыми с обеих сторон.