Укажите утверждения,которые объясняют роль аминокислот в жизнидеятельности клеток живых организмов? А. их окисление поддерживает постоянную температуру Б.аккумулируют энергию В.без них в клетках не идут каталитические реакции ...

Укажите утверждения,которые объясняют роль аминокислот в жизнидеятельности клеток живых организмов? А. их окисление поддерживает постоянную температуру Б.аккумулируют энергию В.без них в клетках не идут каталитические реакции Г.из них синтезируются клеточные белки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. их окисление поддерживает постоянную температуру  Г.из них синтезируются клеточные белки