Укажите в чем различия государственной и родоплеменной организации общественной жизни перечислите признаки государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
государственная власть это типо выбор самого главы или так скажем у кого много денег и силы тот правит. родоплеменная это когда люди из рода выбирают главу (иногда даже дрались на смерь) но власть передается по наследству признаки: 1.Публичная власть(президент парламент) 2.исполнительный орган(общ.обяз решения госва) 3.сам аппарат принуждения(армия дружина и тп)