Укажите, в каких (-ом) предложениях (-ии) слово БЫЛ является глаголом-связкой в составном именном сказуемом? *1 Был на углу Крещатика и Николаевской улицы большой и изящный магазин табачных изделий. (М. Булгаков) 2 Было большое...

Укажите, в каких (-ом) предложениях (-ии) слово БЫЛ является глаголом-связкой в составном именном сказуемом? * 1 Был на углу Крещатика и Николаевской улицы большой и изящный магазин табачных изделий. (М. Булгаков) 2 Было большое облегчение, когда кончилась игра и можно было Ирму увезти. (В. Набоков) 3 На станции Чир на перроне в холодное декабрьское утро был выстроен почетный караул.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 3 предложении- был выстроен
Гость
был выстроен (3 предложение)