Укажите, в каких предложениях нарушено согласование подлежащего со сказуемым Выберите правильные варианты ответа: Двадцать две студенческие работы, проверенные преподавателем, лежало на столе На совещание прибыли 51 делегат ...
Укажите, в каких предложениях нарушено согласование подлежащего со сказуемым
Выберите правильные варианты ответа:
Двадцать две студенческие работы, проверенные преподавателем, лежало на столе
На совещание прибыли 51 делегат
Ряд столов стояли посередине аудитории
Пять студентов подошли к окну
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Работы что делали? ЛЕЖАЛИ ( а не лежало)
2. 51 делегат что сделали? ПРИБЫЛИ (ИХ МНОГО) - правильный ответ
3. Ряд что делал? СТОЯЛ (а не стояли), ряд чего? столов
4. Пять студентов что сделали? ПОДОШЛИ - правильный ответ
Гость
Правильные ОТВЕТЫ №1 и №3