Укажите в каких реакциях из приведенных происходит окисление цинка: а)ZnCl2- больше Zn+Cl2 б)2AgNO3+Zn- больше Zn(NO3)2+2Ag в)Zn(OH)2- больше ZnO+H2O г)Zn(NO3)2+Na2CO3- больше ZnCO3+2NaNo3
Укажите в каких реакциях из приведенных происходит окисление цинка: а)ZnCl2->Zn+Cl2 б)2AgNO3+Zn->Zn(NO3)2+2Ag в)Zn(OH)2->ZnO+H2O г)Zn(NO3)2+Na2CO3->ZnCO3+2NaNo3
Ответ(ы) на вопрос:
ответ: б а - это восстановление в и г степень окисления ZN не меняется