Укажите, в каких словосочетаниях главным является первое слово. 1) говорил улыбаясь 2) далеко живёт 3) читая книгу 4) свежий хлеб Какие два словосочетания синонимичны по значению? Запишите их номера 1) заливать берег 2) берего...

Укажите, в каких словосочетаниях главным является первое слово. 1) говорил улыбаясь 2) далеко живёт 3) читая книгу 4) свежий хлеб Какие два словосочетания синонимичны по значению? Запишите их номера 1) заливать берег 2) береговая служба 3) залив реки 4) речной залив
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Главным словом является первое в следующих словосочетаниях: 1, 3. Главное слово- это то слово от которого задается вопрос, например словосочетание "свежий хлеб" Хлеб (какой?) свежий, мы смогли задать вопрос от хлеба, но от свежий как бы мы не хотели не выйдет ;) №2 Словосочетания синонимичные по значению: 3,4.