Укажите, в каком предложении синтаксическая функция инфинитива- обстоятельство А) охота странствовать напала на него Б) сюда гусары отпускные спешат явиться, прогреметь блеснуть, пленить и улететь В) у меня одной было на душе м...

Укажите, в каком предложении синтаксическая функция инфинитива- обстоятельство А) охота странствовать напала на него Б) сюда гусары отпускные спешат явиться, прогреметь блеснуть, пленить и улететь В) у меня одной было на душе много невысказанного, и я желала бы найти человека, которому могло бы раскрыться мое бедное сердце Г) а недавно кот обучился лапой открывать ворота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-е: спешат (с какой целью? ) - явиться, прогреметь, блеснуть, пленить и улететь - обстоятельство цели, выражено инфинитивом
Гость
Во втором: спешат (с какой целью? ) - явиться, прогреметь, блеснуть, пленить и улететь - обстоятельство цели, выражено инфинитивом