Укажите в каждой строке числительное,которое склоняется как существительное 3 склонения: а)пять,сорок,один; б)двадцать,два,три. Просклоняй одно из них. Им.п. Род.п. Дат.п. Вин.п. Твор.п. Предл.п.    укажите в каждой строке числ...

Укажите в каждой строке числительное,которое склоняется как существительное 3 склонения: а)пять,сорок,один; б)двадцать,два,три. Просклоняй одно из них. Им.п. Род.п. Дат.п. Вин.п. Твор.п. Предл.п.    укажите в каждой строке числительное,которое склоняется как существительное 2 склонения: а)тысяча,миллион,триста; б)Девяносто,двадцать,миллиард.     Просклоняй одно из них. Им.п. Род.п. Дат.п. Вин.п. Твор.п. Предл.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)им.п.пять род.п.пяти дат.п.пяти творит.п.пятью винит.п.пять предл.п.о пяти б)им.п.двадцать род.п.двадцати дат.п.двадцати творит.п.двадцатью винит.п.двадцать предл.п.о двадцати
Гость
а) пять б)двдцать и., в. Р., Д., П. т.                              пять\_\                              пяти пятью                            двадцать\_\ двадцати двадцатью      а) миллион  б)миллиард   миллион миллиона миллиону миллион миллионом о миллионе