Укажите в ответе номера верных утверждений: 1) Центром окружности, вписанной в треугольник, является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам. 2) В треугольнике АВС, для которого угол А=40 градусов, угол В=5...

Укажите в ответе номера верных утверждений: 1) Центром окружности, вписанной в треугольник, является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам. 2) В треугольнике АВС, для которого угол А=40 градусов, угол В=55 градусов, угол С=85 градусов, сторона AC - наименьшая. 3) Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное утверждение №3 Первое утверждение неправильно, так как центром окружности, вписанной в треугольник, является точка пересечения биссектрис. Второе утверждение неверно, поскольку меньшая сторона лежит напротив меньшего угла, то есть меньшая сторона - ВС.