Укажите в ответе номера верных утверждений: 1. В треугольнике против меньшего угла лежит большая сторона. 2. В окружности центральный угол, в два раза больше вписанного угла опирающегося на ту же дугу 3. Каждая сторона треуголь...

Укажите в ответе номера верных утверждений: 1. В треугольнике против меньшего угла лежит большая сторона. 2. В окружности центральный угол, в два раза больше вписанного угла опирающегося на ту же дугу 3. Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 точно не подходит, так как против  меньшего угла может лежать и средняя и меньшая сторона. Окружность только сегодня в школе проходили, так что утверждение 2 - верное (проверила) Утверждение 3 тоже, так как если 1 сторона будет больше суммы двух других. треугольник вряд ли получится Ответ: 2 и 3