Укажите вариант неправильного варианта ответа.В древнем Китае впервые в истории научилисьА) Производить порохБ) Играть в шахматыВ) Выращивать рисГ) Изготавливать шелк Помогите пожалуйста!

Укажите вариант неправильного варианта ответа. В древнем Китае впервые в истории научились А) Производить порох Б) Играть в шахматы В) Выращивать рис Г) Изготавливать шелк  Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играть в шахматы научились впервые в Индии
Гость
Если я не ошибаюсь, то Б. Вроде шахматы появились в Древнем Египте (их прототип - точно!)