Укажите вариант, в котором верно дано объяснение постановки запятых в предложении: Стая уток (1) испуганная нашим появлением (2) сорвалась с болота. а) (1), (2) - обособление деепричастного оборота б) (1), (2) - обособление уто...

Укажите вариант, в котором верно дано объяснение постановки запятых в предложении: Стая уток (1) испуганная нашим появлением (2) сорвалась с болота. а) (1), (2) - обособление деепричастного оборота б) (1), (2) - обособление уточняющего обстоятельства в) (1), (2) - обособление причастного оборота г) (1), (2) - обособление сравнительного оборота С пояснениями, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б врод. автор уточняет почему стая сорвалась с болота
Гость
Правильный вариант ответа В, так как причастный оборот "Испуганная нашим появлением" стоит ПОСЛЕ определяемого слова "Стая", поэтому и обособляем запятыми.