Укажите вариант (-ы), в котором (-ых) на месте пропуска пишется одна буква Н. а) квалифицирова... ый специалист б) гружё...ый вагон в) доё...ая корова г) вклее... ый Пожалуйста с объяснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) квалифицированный специалист б) гружёный вагон в) доёная корова г) вклеенный Итак, удвоенная н пишется в а) и г) А) суффикс ова плюс суффикс нн Г) суффикс енн
Гость
В А) 2 Н В Б) 2 Н В В) 1 Н  В Г) 2 Н