Укажите варианты в котором( ых) ПОЛ- пишется через дефис а) (пол) килограмма б) (пол) Бельгии в) (пол) десятого г) (пол) абрикоса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пол-Бельгии,пол-абрикоса
Гость
 а) полкилограмма (слитно, так как перед согласной К)  б) пол-Бельгии (дефис, так как перед именем собственным)  в) полдесятого (слитно, так как перед согласной Д)  г) пол абрикоса (раздельно, так как перед гласной А)