Укажите варианты в которых вместо слова "дерзкий" необходимо употребить "дерзовенный" А)дерзкий ответ Б)дерзкий поиск В)дерзкие слова Г)дерзкое возвращение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только "дерзовенный поиск". В остальных случаях "дерзкий".
Гость
Приемлем вариант А - дерзновенный ответ и В - дерзновенные слова. Дерзновенный - то же, что и дерзкий, но с оттенком торжественности, когда необходимо подчеркнуть нарушение обычных норм, вызов.