Укажите верное толкование слова ЭПОС (предложение 19) 1)краткое выразительное изречение 2)поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии 3)стихотворение особой формы на историческую тему 4)героическ...

Укажите верное толкование слова ЭПОС (предложение 19) 1)краткое выразительное изречение 2)поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии 3)стихотворение особой формы на историческую тему 4)героическое сказание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Э́пос (др.-греч. ἔπος — «слово», «повествование», «стих») — героическое повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни и представляющее в гармоническом единстве некий эпический
Гость
Эпос - героическое повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни и представляющее в гармоническом единстве мир героев-богатырей.  Сказание - прозаическое повествование с героическим или легендарным сюжетом, облеченную в литературную, письменную или устную форму.  То есть - последнее, 4.