Укажите верное утверждение 1 в слове ПАЛЬЦЕВ два согласных звонкие звука 2 в слове ПОМОГАЯ все согласные звуки имеют пару по твердости /мягкости 3 в слове ПРОДОЛЖИЛ буква И обозначает мягкость предыдущего согласного {Ж"} 4 в с...

Укажите верное утверждение 1 в слове ПАЛЬЦЕВ два согласных звонкие звука 2 в слове ПОМОГАЯ все согласные звуки имеют пару по твердости /мягкости 3 в слове ПРОДОЛЖИЛ буква И обозначает мягкость предыдущего согласного {Ж"} 4 в слове ЛЕПИТСЯ букв больше, чем звуков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный вариант 4 , сори , если не так.
Гость
здесь четвертое точно правильно. лепится[л'эпица]-7букв,6звуков