Укажите верное утверждение для металла, образующего соединение состава MeO2, в котором его массовая доля равна 81,1%. А) проявляет 3 валентность Б) высший гидроксид является кислотным В) не реагирует с водой Г) находится во вто...

Укажите верное утверждение для металла, образующего соединение состава MeO2, в котором его массовая доля равна 81,1%. А) проявляет 3 валентность Б) высший гидроксид является кислотным В) не реагирует с водой Г) находится во второй подгруппе периодической системы химических элементов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x/x+32=0.811 x=137.31 элемент - барий ответ А