А Волга уже была без блеска, тусклая, матовая холодная на вид. Все, все напоминало о приближении тоскливой, хмурой осени. В предложении определить к какому слову относятся прилагательные обозначить их род и падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тусклая, матовая холодная относятся к слову Волга и у них И.П. и ж.р. тоскливой хмурой относятся к осени, у них ж.р. ,р.п.