Укажите верные утверждения 1)при реакции твердых веществ в воде энергия всегда п

Укажите верные утверждения 1)при реакции твердых веществ в воде энергия всегда поглощается 2)при повышении давления растворимость возрастает 3)насыщенный раствор всегда является концентрированным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения: 1 и 3 1)идет разрушение кристаллов – энергия  поглощается 3)к онцентрация насыщенного раствора -  величина постоянная