Укажите верные утверждения: 1) существует натуральное число, которое равно сумме?

Укажите верные утверждения: 1) существует натуральное число, которое равно сумме??редшествующих ему натуральных чисел; 2) 6-простое число; 3) при умножении трехзначного на двухзначное число всегда получается пятизначное число; 4) дробь 64/27 сократима
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно.  Это как минимум  число 3. 3=1+2 2) неверно. простое число - то которое делится на 1 и само на себя. 6 делится не только на 1 и на 6, но и на 2 и на 3 3) неверно. например 10 - двузначное 100-трехзначное. 10*100=1000 - четырехзначное число. а не пятизначное 4) неверно. эту дробь сократить нельзя. 27 делится только на 9 и на 3. а 64 на 3 и на 9 не делится. поэтому дробь сократить нельзя Ответ: только одно верное утверждение - 1)