Укажите верные утверждения: а) преемником Ивана IV Грозного на русском престоле стал Борис Годунов б) одной из причин Смутного времени стало пресечение московской династии в) Лжедмитрию I оказала поддержку шведская знать г) ...
Укажите верные утверждения:
а) преемником Ивана IV Грозного на русском престоле стал Борис Годунов
б) одной из причин Смутного времени стало пресечение московской династии
в) Лжедмитрию I оказала поддержку шведская знать
г) восставшие под предводительством И. Болотникова предприняли попытку захватить Москву
д) с 1608 г. в стране имелось два центра власти с двумя столицами: в Москве и Тушино
е) мирный договор со Швецией, подписанный Василием Шуйским, послужил поводом к восстанию под предводительством И. Болотникова
ж) в начале 1612 г. стало формироваться Первое ополчение
з) Кузьма Минин был одним из руководителей Первого ополчения
и) второе ополчение освободило Москву от польских захватчиков
к) в 1613 г. Земский собор избрал на царство Михаила Романова
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правельные ответы : а б г д з и