Укажите верные утверждения: а) в Северо-Восточной Руси крайне медленно развивалось вотчинное землевладение б) несмотря на раздробленность Руси православная церковь оставалось единой в) главная цель первых московских князей — ...
Укажите верные утверждения:
а) в Северо-Восточной Руси крайне медленно развивалось вотчинное землевладение
б) несмотря на раздробленность Руси православная церковь оставалось единой
в) главная цель первых московских князей — это расширение любыми средствами границ своих владений
г) Москва и Тверь находились на перекрестке
торговых
путей
д) Иван Калита не сумел добиться права сбора дани с русских земель в пользу Золотой Орды
е) сражение у реки Ненрядвы возглавил князь Дмитрий
ж) во время обороны Москвы от Тохтамыша. были впервые применены пушки
з) война между московскими князьями замедлила ход объединения русских земель
и) решающую роль в Грюнвальдской битве сыграли три русских смоленских полка
к) укрепление Москвы как объединительного центра русских земель способствовало утверждению в Литовском княжестве католической церкви
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б
Кажется но ясно уверен