Укажите верные утверждения: а) в Северо-Восточной Руси крайне медленно раз­вивалось вотчинное землевладение б) несмотря на раздробленность Руси православ­ная церковь оставалось единой в) главная цель первых московских князей — ...

Укажите верные утверждения: а) в Северо-Восточной Руси крайне медленно раз­вивалось вотчинное землевладение б) несмотря на раздробленность Руси православ­ная церковь оставалось единой в) главная цель первых московских князей — это расширение любыми средствами границ своих владений г) Москва и Тверь находились на перекрестке торговых путей д) Иван Калита не сумел добиться права сбора да­ни с русских земель в пользу Золотой Орды е) сражение у реки Ненрядвы возглавил князь Дмитрий ж) во время обороны Москвы от Тохтамыша. были впервые применены пушки з) война между московскими князьями замедли­ла ход объединения русских земель и) решающую роль в Грюнвальдской битве сыгра­ли три русских смоленских полка к) укрепление Москвы как объединительного центра русских земель способствовало утверждению в Литовском княжестве католической церкви
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б  Кажется но ясно уверен