Укажите вид и спряжение глаголов, образуйте от них действительные причастия наст?
Укажите вид и спряжение глаголов, образуйте от них действительные причастия наст??ящего времени по образцу. Подберите к ним существительные и запишите
словосочетания.
Образец: шептаться (несов. в., 1 спр.) - шепчутся - шепчущиеся дети.
Хвалить, плакать, дремать, торопиться, хлопотать, катиться, лепетать, бороться, колоть, прятаться, вертеться, двигаться.
Ответ(ы) на вопрос:
Ставить (несов.в.,2спр)-ставят.
водить (несов.в.,2спр)-водят.
хвалить (несов.в.2спр)-хвалят
плакать(несов.в.2спр)-плачут
дремать (несов.в.2спр)-дремлют.
торопиться (несов.2спр)-торопятся
хлопотать (несов.2спр)
катиться(несов.2спр)-катятся