Укажите вид ковалентной связи для : а) алканов,   б)алкенов,    в)алкадиенов,   г)алкинов,    д) аренов.   Встречаются ли в природе алканы, алкены, алкадиены, алкины или арены?   Отношение алканов, алкенов, алкадиенов, алкин...

   Укажите вид ковалентной связи для : а) алканов,   б)алкенов,    в)алкадиенов,   г)алкинов,    д) аренов.   Встречаются ли в природе алканы, алкены, алкадиены, алкины или арены?   Отношение алканов, алкенов, алкадиенов, алкинов и аренов к окислителям?   Характерные для них химические реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид ковалентной связи: а) у алканов  ковалентная  полярная связь. б)у алкенов  двойная  ковалентная неполярная связь. в)у алкадиенов двойная  связь. г)у алкинов ковалентная  полярная связь. д)у аренов ковалентная  полярная связь. "Встречаются ли в природе алканы, алкены, алкадиены, алкины или арены?" Алкенов, алкинов и алкадиенов в природе нет, так как они химически активные. В нефти содержатся алканы и арены, а природный и попутный нефтяной газ содержит все алканы. Для классов органических веществ характерны реакции: 1) горения.(все) 2)разложения.(алканы) 3)замещения.(алканы,арены) 4)присоединения.(алкены,алкадиены,алкины,арены(в жестких условиях)) *5)обесцвечивание бромной воды и раствора перманганата калия.(алкены,алкадиены,алкины)