Укажите вид односоставных предложений. 1) Там будут листья жечь. 2) На улице потеплело. 3) Слезами горю не поможешь. 4) Не учи безделью, учи рукоделью. 5) Кое-где уже пахали. 6) Надо было самому всё узнать. Перепишите, расставл...
Укажите вид односоставных предложений.
1) Там будут листья жечь.
2) На улице потеплело.
3) Слезами горю не поможешь.
4) Не учи безделью, учи рукоделью.
5) Кое-где уже пахали.
6) Надо было самому всё узнать.
Перепишите, расставляя, где нужно знаки препинания.
1) Лошадка его к истинному моему удивлению бежала очень недурно.
2) Татьяна Петровна решила выступать в лазаретах их было несколько в городе.
3) Всё было сказано кстати.
4) Про вас я не слышал к несчастью ничего хорошего.
5) Давал три балла ежегодно и промотался наконец.
6) Он однако заблуждается.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-не определенное личное
2-безличное
3,4-обобщенно-личное
5-неопределенно-личное
6-безличное
Лошадка его, к истинному моему удивлению, бежала очень недурно
Татьяна Петровна решила выступать в лазаретах, их было несколько в городе
Все было сказано кстати
Про вас я не слышал, к несчастью, ничего хорошего
Давал три балла ежегодно и промотался наконец
Он, однако, заблуждается