Укажите время, число и род выделенных глаголов. ПРОЗВУЧАЛО над ясною рекою ПРОЗВЕНЕЛО в померкшем лугу, ПРОКАТИЛОСЬ над рощей немою, ЗАСВЕТИЛОСЬ на том берегу. Далеко, в полумраке лучами Убегает на запад река. РАЗЛЕТЕЛИСЬ, ...

Укажите время, число и род выделенных глаголов. ПРОЗВУЧАЛО над ясною рекою ПРОЗВЕНЕЛО в померкшем лугу, ПРОКАТИЛОСЬ над рощей немою, ЗАСВЕТИЛОСЬ на том берегу. Далеко, в полумраке лучами Убегает на запад река. РАЗЛЕТЕЛИСЬ, как дни, облака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОЗВУЧАЛО - гл., прош. время, ед. ч., ср. р.   над ясною рекою ПРОЗВЕНЕЛО - гл., прош. время, ед. ч., ср. р.   в померкшем лугу, ПРОКАТИЛОСЬ  - гл., прош. время, ед. ч., ср. р.    над рощей немою, ЗАСВЕТИЛОСЬ - гл., прош. время, ед. ч., ср. р.    на том берегу.  Далеко, в полумраке лучами  Убегает - гл. наст. время, ед. ч. на запад река.  РАЗЛЕТЕЛИСЬ - гл., прош. время, мн. ч. , как дни, облака.
Гость
Прозвучало (что сделаЛо?) ср.р.,прошед.вр.,ед.ч.  Прозвенело (что сделаЛо?) ср.р.,прошед.вр.,ед.ч. Прокатилось(что сделаЛо?)ср.р.,прошед.вр.,ед.ч. Засветилось (что сделаЛо?)ср.р.,прошед.вр.,ед.ч. Разлетелись(что сделаЛи?) прош.вр.,мн.ч.