Укажите время глаголов. бродит, заходит, поёт, прыгал, ценит, знает, пугал, рисовал, сидел, решил. подчеркните глаголы двумя чертами. укажите время глаголов. что за птица, песен не поёт, гнезда не вьет, людей и груз везёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.бродит- настоящее время ,заходит-настоящее время, поет- настоящее время, прыгал-прошедшее время, цеит- настоящее время, пугал- прошедшее, рисовал-прошедшее время. сидел- прошедшее время, решил-прошедшее время.    2.что за птица, песен не поёт, гнезда не вьет, людей и груз везёт. поет, вьет, везет надо подчеркнуть двумя чертами