Укажите время глаголов? Вот наступает вечер. Заря запылала. Солнце садится. На поляны выпадает алый блеск. От деревьев побежали длинные тени. Солнце село. Темнеет небо. Пора домой. Я беру ружье и быстро иду. Наступает ночь. За...

Укажите время глаголов? Вот наступает вечер. Заря запылала. Солнце садится. На поляны выпадает алый блеск. От деревьев побежали длинные тени. Солнце село. Темнеет небо. Пора домой. Я беру ружье и быстро иду. Наступает ночь. Засияли огоньки деревни. Вот и моя изба. Я вижу стол, свечу, ужин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наступает(наст.вр.) запылала (наст.вр.) садится наст.вр. выпадает наст.вр побежали прошедшее время село прошедшее время темнеет настоящее беру и иду настоящее наступает настоящее засияли прошедшее  вижу настоящее