Укажите время ,лицо и число глаголов. .Скажешь с ноготок ,а перескажут с локоток. Скажешь -не воротишь ,напишешь -не сотрешь,отрубишь -не приставишь. Днем раньше посеешь -неделей раньше пожнешь.Одной рукой и узла не завяжешь . ...

Укажите время ,лицо и число глаголов. .Скажешь с ноготок ,а перескажут с локоток. Скажешь -не воротишь ,напишешь -не сотрешь,отрубишь -не приставишь. Днем раньше посеешь -неделей раньше пожнешь.Одной рукой и узла не завяжешь . Глубже пашешь - веселей пляшешь .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажешь-буд время, ед число , 2лицо Перескажут- буд время, мн число, 3 лицо Не воротишь-буд время, ед число , 2лицо Напишешь-буд время, ед число , 2лицо Не сотрешь-буд время, ед число , 2лицо Отрубишь-буд время, ед число , 2лицо Не приставишь -буд время, ед число , 2лицо Посеешь-буд время, ед число , 2лицо Пожнешь -буд время, ед число , 2лицо Не завяжешь-буд время, ед число , 2лицо Пашешь-наст время, ед число, 2 лицо Пляшешь-наст время, ед число, 2 лицо.