Укажите все средства худ.выразительности(Сравне́ние,Многосою́зие,Мета́фора,Гипе́рбола,Бессою́зие или аси́ндето)  из "Конь с ровзовой гривой".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сравнение - "Тётка Васёна покорно возвращалась, и пока бабушка считала деньги, она перебирала босыми ногами, ровно горячий конь, готовый рвануть, как только приотпустят вожжи". 2)Многосоюзие - "Дядя Лаврентий подбуровливал песню басом, добавлял в неё рокоту, и оттого и песня, и ребята, и сам он как бы менялись обликом, красивше и сплочённей делались, и текла тогда река жизни в этом доме покойным ровным руслом". 3)Метафора - "Возле муравейника, на обогретой земле, лежали полосатые цветки - граммофончики, и в голубые их рупоры совали в головы шмели. Они надолго замирали, выставив мохнатые зобы,  - должно быть, заслушивались музыкой. Берёзовые листья блестели, осинник сомлел от жары. Боярка доцветала и сорила в воду. Сосняк был в синем куреве. Над Енисеем чуть мерцало". 4)Гипербола - "Тут я провалился сквозь землю вместе с бабушкой и уже не мог и не желал разбирать, что говорила она дальше, потому что закрылся полушубком, забился в него, чтобы скорее помереть". 5)Бессоюзие - "Так они и мучились: мама в воде, бабушка на берегу, мучились страшной мукой неизвестно за чьи тяжкие грехи...".