Укажите взаимосвязь в симбиозе. Составьте схему симбиоза, используя приведенные слова. Атмосферный азот Углеводы Азотфиксирующие Минеральные соли Бактерии Клубеньки корней бобовых Азотные соединения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азотфиксирующие бактерии получают азотные соединения окисляя атмосферный азот и получая минеральные соли. Тем самым тем самым происходит симбиоз (взаимовыгодгое существование) между бактериями и клубеньковыми бобовыми растениями. Корни клубеньковых растений получают из почвы минеральные соли, которые способствуют образованию углеводов у растений.