Укажите значение переменной при которых выражение имеет смысл а) 1/2x^2-2x+2 ; б) (x-4)/(12x+3x^2) ; в) (x^2-3)/(x^2+3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) имеет смысл при любом х (квадратный трехчлен всегда определен)   2) знаменатель не может равняться 0,      12х+3х²≠0   3х(4+х)≠0   х≠0   х≠-4  3)х²+3>0 при любом значении х.  х-любое число (здесь знамен не может равняться 0 никогда)