Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры (1) и (2) в приведеном предложении: Якуты(1) народ мирный и робкий(2) они старались только защищаться А) 1-запятая, 2-тире Б) 1-точкая с запятой, 2-запятая В)...

Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры (1) и (2) в приведеном предложении: Якуты(1) народ мирный и робкий(2) они старались только защищаться А) 1-запятая, 2-тире Б) 1-точкая с запятой, 2-запятая В) 1-двоеточие , 2-запятая Г) 1-тире, 2-двоеточие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) Якуты:народ мирный и добрый, они старались только защищаться