Укажите,как разделить смесь поваренной соли и железной стружки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.железные опилки с помощью магнита, остальное в воду - древесные опилки всплывут, а медные будут на дне. 2.растворить в воде. потом отфильтровать.соль растворится полностью, а мел пойдет в осадок.потом просто выпариваешь соль и все. 3.на счет угля точно не знаю, поэтому говорить не буду. а вот песок от сахара отделяем так же как мел от соли