Укажите,какие фонетические процессы наблюдаются в приведённых словах: 1)озвончение согласного 2)оглушение согласного 3)выпадение согласного а)общение 1),2),3) б)экзамен 1),2),3) в)властный 1),2),3) Надо выбра...

Укажите,какие фонетические процессы наблюдаются в приведённых словах: 1)озвончение согласного 2)оглушение согласного 3)выпадение согласного а)общение 1),2),3) б)экзамен 1),2),3) в)властный 1),2),3) Надо выбрать цифру!!! Заранее СПАСИБО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)общение - оглушение согласного б)экзамен - озвончение согласного в)властный - выпадение согласного.
Гость
a) оглушение -2 б) Озвончение 1. В) выпадение согл -3