Укажите,какие из комплексных соединений являются неэлектролитами и сильными электролитами в водном растворе: 1)[Cr(H2O)5Cl]Cl2 2)[Ag(N2H4)Br] 3)Na2[Zn(CN)4] Для сильных электролитов составьте уравнения электролитической диссоци...

Укажите,какие из комплексных соединений являются неэлектролитами и сильными электролитами в водном растворе: 1)[Cr(H2O)5Cl]Cl2 2)[Ag(N2H4)Br] 3)Na2[Zn(CN)4] Для сильных электролитов составьте уравнения электролитической диссоциации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)[Cr(H2O)5Cl]Cl2 электролит [Cr(H2O)5Cl]Cl2= [Cr(H2O)5Cl]2+  + 2Cl- 2)[Ag(N2H4)Br] не электролит 3)Na2[Zn(CN)4] электролит Na2[Zn(CN)4]= 2Na+  + Zn(CN)4 2-