Укажите,какой частью речи является каждое слово.Разберите предложение по членам предложения.Подчеркните главные члены.Каким членом предложения является имя прилагательное? Над речкой ива свесила зелёную листву.
Ответ(ы) на вопрос:
Над (предлог) речкой (обстоятельство, сущ) ива (подлеж., сущ) свесила (сказуемое, глагол) зеленую ( определение,прилагательное,) листву (дополнение,сущ). подчеркиваем: определение - волнистой линией, дополнение - пунктир без точки, обстоятельство - пунктир с точкой
Над речкой(обстоятельство) ива(подлежащие) свесила(сказуемое) зеленую(определение) листву(дополнение).