Укажите,на  основе  каких   сочетаний  слов   образованы   сложные  имена   прилагательные.определи,слитно  или  через  дефис  они  пишутся.     1)грязно  коричневый  цвет- 2)Юго  западное  направление- 3)научно  технический   ...

Укажите,на  основе  каких   сочетаний  слов   образованы   сложные  имена   прилагательные.определи,слитно  или  через  дефис  они  пишутся.     1)грязно  коричневый  цвет- 2)Юго  западное  направление- 3)научно  технический   прогресс- 4)чёрно  белая  фотография- вагоно  ремонтный  завод- немецко  русский  разговорник- светло  фиолетовая  краска- северо  Кавказский  регион- Плодово  овощное  хозяйство- лилово   чёрные   тучи- Напишите  пож  все  как  надо. и  ещё  как будет  писаться? глаза тёмные,карие-темные  и   карие  глаза? СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укажите,на  основе  каких   сочетаний  слов   образованы   сложные  имена   прилагательные.определи,слитно  или  через  дефис  они  пишутся.     1)грязнокоричневый  цвет- грязь, коричневый 2)Юго -  западное  направление- юг, запад 3)научно - технический   прогресс-наука, техника 4)чёрно - белая  фотография- чёрный, белый вагоноремонтный  завод- вагон, ремонт немецко -  русский  разговорник-немецкий, русский светло - фиолетовая  краска- светлый, фиолетовый северо - Кавказский  регион - север, Кавказ Плодово - овощное  хозяйство- плод, овощ лилово -  чёрные   тучи- лиловый, чёрный Напишите  пож  все  как  надо. и  ещё  как будет  писаться? Тёмно-карие глаза.
Гость
коричневый цвет технический прогресс , овощное хозяйство