Укажите,в чем,на ваш взгляд,состояло значение первой русской кругосветной экспедиции?Помогите.СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Применение новых методов изучения природы океанов положило основу для развития новой отрасли географической науки—океанографии. С первой русской кругосветной экспедиции началась также новая эпоха в картографическом исследовании просторов Тихого океана. Путешествие Крузенштерна составило эпоху в истории русского флота, обогатив географию и естественные науки многими сведениями о странах, мало известных. С этого времени начинается непрерывный ряд русских кругосветных путешествий; 2. Создан положительный пример осуществления морской торговли России по всему миру, утверждено ее место среди главных морских держав. 3. Получен первый опыт проведения дальнего морского (не каботажного) плавания русских матросов под руководством российских офицеров, открывшего череду кругосветных морских путешествий первой половины XIX в. , увенчанных открытием Антарктиды. Таким образом, Россия блистательно завершила эпоху Великих географических открытий. 4. Российские моряки, прошедшие выучку в кругосветной экспедиции, заложили фундамент школы свободного мореплавания, на основе которой был создан Офицерский класс, преобразованный в дальнейшем в Морскую академию. 5. Проведены обширнейшие океанографические, естественнонаучные, этнографические, лингвистические исследования, до сих пор являющиеся источником бесценной информации для ученых.