Укажите,в каких случаях пишется разделительные мягкие знаки русский язык 2 класс контрольные работ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный мягкий знак пишется после согласных перед гласными Е, И, Ё, Ю, Я. Во всех остальных случаях, но только не после приставки. Например: вьюга, вьёт, бьющийся, обезьяна, пьеса, ручьи, бельё, семья. Разделительным является также мягкий знак в некоторых иноязычных словах перед буквой о. Например: бульон, почтальон, медальон, шампиньон, каньон, лосьон, павильон, ботильоны.