Укажите,в какой форме употреблено причастие в предложении: Много раз обманывались мы, стараясь разглядеть на приближающемся берегу признаки человеческой жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 на приближающемся берегу-действительное причастие, в настоящем времени ,возвратное ,несовершенного вида,в предложном падеже ,в ед .числе ,в мужском роде .