Укр: На суцільне тіло вагою 6 Н, повністю занурене у воду, діє архімедова сила 3 Н. Яка густина тіла? Рос: В сплошное тело весом 6 Н, полностью ...

Укр: На суцільне тіло вагою 6 Н, повністю занурене у воду, діє архімедова сила 3 Н. Яка густина тіла? Рос: В сплошное тело весом 6 Н, полностью ...Укр: На суцільне тіло вагою 6 Н, повністю занурене у воду, діє архімедова сила 3 Н. Яка густина тіла? Рос: В сплошное тело весом 6 Н, полностью погружено в воду, действует архимедова сила 3 Н. Какая плотность тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: вес тела (сила тяжести) Fт = 6 Н,            сила Архимеда Fa = 3 H. Принимаем плотность воды ρж = 1000 кг/м³. На основе условия задачи из формулы силы Архимеда находим объём тела. Fa = ρж*g*V, отсюда находим V = Fa/(ρж*g) = 3/(1000*10) = 0,0003 м³. Плотность тела ρт = m/V = Fт/(g*V) = 6/(10*0,0003) = 2000 кг/м³.