Уксусная кислота не вступает во взаимодействие с 1) оксидом углерода(IV) 2) оксидом кальция 3) медью 4) гидроксидом натрия 5) карбонатом калия 41 К карбоновым кислотам относятся вещества, формулы которых 1) СН3СООС2Н5 2...

Уксусная кислота не вступает во взаимодействие с 1) оксидом углерода(IV) 2) оксидом кальция 3) медью 4) гидроксидом натрия 5) карбонатом калия 41 К карбоновым кислотам относятся вещества, формулы которых 1) СН3СООС2Н5 2) СН3СНО 3) НСООН 4) СН3СН2ОН 5) С3Н7СООН 42 Какие утверждения относительно уксусной кислоты справедливы? 1) хорошо растворима в воде 2) практически не пахнет 3) проявляет свойства сильной кислоты 4) реагирует со щелочами 5) при обычных условиях находится в газообразном состоянии 43 Уксусная кислота обладает следующими свойствами: 1) состоит из трёх элементов 2) при комнатной температуре — твёрдое вещество, без запаха 3) хорошо растворима в воде 4) является очень сильной кислотой 5) входит в состав морской воды 44 Для уксусной кислоты верны следующие утверждения: 1) молекула содержит один атом углерода 2) все атомы в молекуле соединены одинарными связями 3) реагирует с цинком 4) реагирует с оксидом меди(II) 5) не реагирует с СaCO3 45 Свойства стеариновой кислоты: 1) хорошо растворима в воде 2) при обычных условиях представляет собой твёрдое вещество 3) молекула содержит атомы четырёх элементов 4) является сильной кислотой 5) реагирует с кислородом 46 Жиры 1) при обычных условиях — твердые вещества 2) входят в состав растительных и животных организмов 3) растворяются в воде 4) обладают моющими свойствами 5) являются одним из источников энергии для живых организмов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уксусная кислота ведет себя также как и обычные кислоты
Гость
1=2, 4, 5 41.=5, 42=1,4 43=1,3 44=3,4 45=2,5 46=1,2,5