Укжи где вставить, мягкий знак черный грач ходил по полю. из-за туч выглянуло солнышко. вечером бабушка растопила печ. на уроке мы решили много задач
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные женского рода на конце с шипящим согласным имеют на конце мягкий знак, существительные же мужского рода на конце с шипящим согласным мягкого знака на конце не имеют.
Также сужествительные стоящие во множественном числе тоже не имеют на конце мягкий знак. грач, туч, печь, задач