Улетают за добычей,то присматривать за молодыми остаётся один старый воробей.Воробышки чирикают,купаются в песке,прыгают по дорожке,а старый воробей усядется на самой высокой ветке и зорко смотрит,не покажется ли где хищная пти...

Улетают за добычей,то присматривать за молодыми остаётся один старый воробей.Воробышки чирикают,купаются в песке,прыгают по дорожке,а старый воробей усядется на самой высокой ветке и зорко смотрит,не покажется ли где хищная птица.Вон около забора крадётся ястреб.Часовой зачирикал тревожно,и все воробышки сразу скрылись,а сам он сидит не шевелится.Увидел ястреб воробья и стал спускаться вниз,а воробей камнем упал в кусты.Озирается разбойник,огнём горят злые глаза,а тут ещё ласточки начали кружиться над ним, чирикают, точно смеются. ЗАДАНИЕ Выпишите глаголы на -тся вместе с существительными с которыми они связаны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей остается, воробышки купаются, воробей усядется, птица покажется, ястреб крадется, он не шевелится, разбойник озирается. Вот именно на -тся, на -ться, как я поняла, не надо. Удачи :)